В МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики» 18 июля состоялся показ кинофильма «Единичка»

В  МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики» 18 июля состоялся показ кинофильма «Единичка»

По приглашению Главы администрации Яльчикского района Н.П. Миллина работники БУ «Госкиностудия «Чувашкино»  представили перед жителями Яльчикского района кинофильм  «Единичка».

Зрители, на обновленных креслах  в зале, переданных по договору безвозмездной передачи имущества АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии, тепло приветствовали фильм «Единичка».

«Единичка» - военный боевик  про Великую Отечественную  войну,  который может похвастаться  лишь яркими актёрами и обилием финальной пальбы. В ролях: Андрей Мерзликин, Илья Коробко, Анна Парус, Арина Борисова, Александр Вершинин…   Август 1944 года. Советские войска с боями продвигается по Восточный  Польше. Только что  получившая свежее  пополнение  и нового командира  артиллерийская  батарея с позывным  «Единичка» выдвигается  для защиты  моста на дороге, ведущей на  Варшаву.  Когда бойцы лейтенанта Егорова (Илья Коробко)  заходят  в католический монастырь, с которого  хорошо  просматриваются  мост, они находят там несколько немецких солдат  и молодую польскую  монахиню Эву (Анна Парус), опекающую глухонемых сирот. Расправившись  с противником, артиллеристы оборудуют  оборонные позиции  и пытаются  позаботиться о детях. Тем  временем  немцы готовят  внезапное нападение на батарею, а прячущееся  в лесу польские партизаны – антикоммунисты планируют подорвать мост, чтобы задержать  наступление на Варшаву.

Работники  БУ «Госкиностудия «Чувашкино»  для населения  Яльчикского района   предоставили возможность  лично оценить фильм, основанный на реальных событиях.

18 июля 2019