Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Специалисты предпенсионного возраста по уходу за престарелыми людьми в рамках национального проекта «Демография» смогут пройти профессиональное обучение и повышение квалификации

         В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. №475 «О социальном обслуживании граждан в Чувашской Республике» БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии оказывается всесторонняя помощь и поддержка одиноких пожилых граждан, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации.

         Предоставление социальных услуг на дому является одной из основных форм социального обслуживания и направлено на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде, а так же на защиту их прав и законных интересов.

         По состоянию на 18 июля 2019 года в отделении работают 86 специалистов по уходу за престарелыми  людьми по внешнему совместительству. Из них: специалисты до 30 лет – 8 человек, до 40 лет – 19, до 50 – 26, граждане предпенсионного возраста – 24, работающие пенсионеры - 9 человек. Работники применяют индивидуальный, гибкий подход в каждом конкретном случае и пытаются найти наилучшее решение насущных проблем, возникающих у получателей социальных услуг. Но порой этого бывает не достаточно. Необходимо внедрять инновационные методы и приемы в социальной работе с маломобильными группами населения: правильных уход за лежачими больными, оказание первой медицинской доврачебной помощи, социальная работа и другое.

         В целях повышения эффективности информирования о реализуемых мероприятиях в рамках региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Демография» (Старшее поколение), а именно в части организации профессионального обучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста, специалисты по совместительству могут пройти данное обучения в целях личностного роста и получения знаний, умений и навыков в социальной работе через КУ ЧР «Центр занятости населения Яльчикского района» Минтруда Чувашии.



Яльчикский ЦСОН
18 июля 2019
09:56
Поделиться