Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Проведен второй этап ночных рейдов в рамках районных профилактических операций «Подросток-2019», «Каникулы-2019», «Безопасное детство»

По инициативе  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района ЧР в рамках районных профилактических операций «Подросток-2019»,  «Каникулы-2019», «Безопасное детство»  с 4 июня 2019г. по 30 августа 2019г.  в районе проводятся совместные ночные рейды представителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в три этапа. 1 этап рейдов проведен с 04 по 19 06 2019г., 2 этап – со 02 по 16.07.2019г.

Особое внимание в ходе рейдов уделено  проверке  места пребывания подучетных несовершеннолетних в ночное время, проверке соблюдения  норм Закона ЧР №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» и организации досуга  подростков и молодежи  учреждениями культуры района в летний каникулярный период.     

В составе комиссий по организации ночных рейдов приняли участие главы сельских поселений района, сотрудники ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский»,   члены районной КДН и ЗП, представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних.     

Очередной профилактический рейд в ночь с  16 на 17 июля 2019г проведен на территории Янтиковского сельского поселения комиссией в составе главы Янтиковского сельского поселения Георгия Зайцева, режиссёра  Яльчикского народного театра Дарьи Степановой, социального педагога МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Марии Шавкиной.

Комиссия посетила Дома культуры, расположенные на территории Янтиковского сельского поселения. В Янтиковском сельском поселении всего шесть клубных учреждений. Члены комиссии в  Янтиковском СДК с подростками провели профилактическую беседу о соблюдения правил безопасности в летний каникулярный период, о правилах поведения в быту и общественных местах. Во всех клубных учреждениях  имеются планы работы с детьми на период летних каникул, оформлены тематические стенды «Безопасное лето».

Комиссия проверила иные общественные места предполагаемого массового скопления подростков и молодежи, парки отдыха.

Очередной 3 этап совместных ночных рейдов на территории всех сельских поселений района запланирован на период с 06.08.2019г. по 30.08.2019г.



18 июля 2019
16:35
Поделиться