Фонд социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии провел семинар для страхователей.

В администрации Яльчикского района 18 июля 2019 года сотрудниками государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии проведен семинар для страхователей.

На семинаре были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы:

1. Назначение и выплата пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты». Зачисление пособий по материнству на карту «МИР»;
  2. Вопросы оформления медицинской организацией и страхователями листков нетрудоспособности в форме электронного документа в соответствии с требованиями Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011г. № 624н;
  3. О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2019 году.

Страхователи Яльчикского района приняли активное участие в обучающем семинаре.

18 июля 2019