Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Год театра: «Читающий дворик» на улице Первомайской

Год театра: «Читающий дворик» на улице Первомайской

Библиотекари МБУК «ЦБС Яльчикского района» с целью привлечения детей, играющих на улице и детских площадках, к чтению, чтобы с пользой заполнить досуг ребят книгой организовали акцию «Читающий дворик». Такая акция уже стала традицией и проводится сотрудниками библиотеки с 2016 года. В уютном, тенистом уголке улицы Первомайской раскинулось целое «книжное и журнальное море». Прохожим предлагалась литература самых различных жанров, многочисленные журналы и газеты для детей.  Дворовая детвора с радостью сбежалась на необычную акцию, обступив библиотекарей.  Их привлекли многочисленные красочные детские журналы и книги. Во время акции прохожим давалась информация об услугах библиотеки, контактные данные. Это очередная реклама библиотеки для жителей села Яльчики, для тех, кто ещё не пользуется её услугами, но изъявил желание ее посетить. 

Ребятня улицы Первомайская удивила сюрпризом жителей села и библиотекарей. По книге нашего земляка А.Миллина «Мухтанчăк» приготовили сценки «Пĕр-пĕрне пулăшар» и по пьесе-сказке Л.Сарине «Кӳршĕсем», что особенно актуально в Год театра, объявленного в этом году в России.

Задача библиотекарей - максимально приблизить библиотеку к читателю, создать более благоприятные возможности и условия для семейного чтения и отдыха сельчан – достигнута. Жители улицы Первомайская выразили благодарность библиотекарям за интересную акцию! Акция «Читающий дворик» в очередной раз ломает стереотип о том, что чтение — это скучное занятие. Расширяя обслуживание читателей вне стен библиотеки, мы видим, что знакомство с новыми литературными произведениями становится все более интересным занятием среди детворы.



17 июля 2019
11:42
Поделиться