Ромашка счастья и любви

Для праздника семьи, любви и верности выбрали 8 июля, потому что в этот день православные поминают чудотворцев, пару – образец христианского супружества и покровителей семейной жизни  Петра и Февронию.  Инициатива учредить праздник в честь Петра и Февронии в противовес Валентинову дню исходила от жителей города Мурома.

В Сабанчинской сельской библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «Прекрасен мир любви», посвященная этому празднику. Здесь представлены мудрые высказывания о любви, любовная лирика поэтов мира, художественные произведения, воспевающие это светлое чувство. Юные читатели  могли ознакомиться с житием Петра и Февронии, просмотрев мультфильм. В течение дня работала литературная гостиная«Ромашка счастья и любви». На мероприятии познакомились  с историей праздника,  говорили  о символе праздника - ромашке, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки. Заведующий СДК провела мастер-класс по изготовлению ромашек. А все желающие смогли сфотографироваться на фоне белоснежных ромашек, оставив на память красивый снимок.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
09 июля 2019