Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Коллективы Яльчикского района участвовали на открытом Республиканском фестивале театральных коллективов

Коллективы Яльчикского района участвовали на открытом Республиканском фестивале театральных коллективов

В городе Цивильск прошла традиционная Тихвинская ярмарка. У нее богатая история. Уже в течение многих веков, с небольшим перерывом, в начале июля на площади возле Тихвинского Богородицкого женского монастыря собираются торговцы, мастера декоративно-прикладного и художественного творчества.

5 июля театральный коллектив «Хавас» при Тоскаевском МКЦД участвовал на открытом Республиканском фестивале театральных коллективов «Театр мыскарисем», в рамках Года театра. Фестиваль проводился в целях приобщения участников к культуре своего народа, повышение уровня профессионального мастерства драматических коллективов, сохранение и развитие культурного наследия чувашского народа, укрепление творческих связей между театральными коллективами Чувашской Республики, воспитание патриотизма, преемственности ценностей отечественной культуры из поколения в поколение, поддержка и развитие любительских театральных коллективов, повышение их количественного состава и качественного уровня профессиональной подготовки для дальнейшего развития театрального творчества в Чувашской Республике.

В фестивале принял участие также драмкружок «Туслах» при Байдеряковском СДК. Показав отрывок из спектакля Н.Айзмана «Супсипе хупалчи», стал лауреатом Республиканского фестиваля.

6 июля вокальный ансамбль «Илем» удостоился диплома лауреата Межрегионального фестиваля народного творчества «Цивильские перезвоны».

Каждый коллектив старался привлечь внимание и развлечь зрителей своими театральными постановками, костюмами. Все участники были награждены дипломами лауреатов и громкими аплодисментами зрителей. Думается, что театральный фестиваль оставил добрый след и теплые воспоминания в сердце каждого зрителя, наполнил чувством гордости и уважения ко всем участникам.

 



Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики
09 июля 2019
08:33
Поделиться