Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В День семьи, любви и верности чествуются семьи и почитаются семейные традиции

В День семьи, любви и верности  чествуются семьи и почитаются семейные традиции

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

По всей Чувашской Республике проходят праздничные мероприятия, посвященные этому чистому и светлому празднику.   Очень ярко прошли мероприятия в столице Чувашии 7 июля у Монумента Матери в Чебоксарах, в котором приняла участие делегация Яльчикского района, в состав которой вошел директор Центра Евгения Михайлова. Мероприятие посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев вместе с супругой Ларисой Юрьевной, заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников и другие почетные гости.  45 семей Чувашии, проживших в крепком и счастливом браке 25 и более лет, были награждены медалями «За любовь и верность», в том числе и семья Медведевых из с.Большая Таяба. Светлана Николаевна и Валерий Варсанофьевич  прожили в счастливом браке 29  лет и добросовестно воспитывают 4 детей. 

С огромным удовольствием директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Михайлова Е.Н., зам. начальника  Отдела ПФР в Яльчикском районе  Яковлева З.А., общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, директор аптеки № 40 Яльчикского района  Молодова Р.Н. посетили семьи Воронцовых из с. Байдеряково,  Карсаковых из д. Новое Булаево, воспитывающих 4 детей. Стоит отметить, что в  семье Воронцовых проживают  родители преклонного возраста, три поколения. У каждого из них за плечами большой жизненный опыт, поэтому возрождение нравственных и духовных ценностей семьи становится целью воспитания подрастающего поколения.   Гости пожелали семьям супружеского долголетия, счастья, здоровья на долгие годы, вручили памятные подарки, а также профилактические буклеты и памятки.



08 июля 2019
16:20
Поделиться