Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На базе МБОУ «Яльчикская СОШ» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

 Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 В 2019 году на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В настоящее время 4 педагога школы прошли обучение по программе повышения квалификации педагогического состава Центра "Точка роста" - "Гибкие компетенции проектной деятельности",включающие модули:

Модуль 1."Проектная деятельность"

Модуль 2."Дизайн-мышление:как сделать что-то действительно нужное"

Модуль 3. "Проектное управление"

Модуль 4. "Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом"

Модуль 5. "Анализ проектов"

Модуль 6. "Развитие общекультурных компетенций обучающихся"...

По итогам обучения каждый учитель получил сертификат.



Яльчикская СОШ
04 июля 2019
11:05
Поделиться