Летний отдых детей: литературная игра «Лето с книгой»

Летние каникулы – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе.
Традиционно во время летних каникул в сельских библиотеках большое внимание уделяется летнему чтению. Одним из эффективных способов привлечения к чтению являются различные развлекательные игры и конкурсы по произведениям.

Малотаябинскую сельскую библиотеку часто посещают дети, которые в летнее время проживают у бабушек и дедушек. С ними  заведующая библиотекой С.Агеева  провела игру  «Лето с книгой». Дети у книжной выставки не только просматривали и читали книги, но и смогли поучаствовать в конкурсе «Эрудиты» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей.  Все активно отвечали на  вопросы, отгадывали загадки.

Завершилось мероприятие подбором книг для чтения у книжной выставки.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
03 июля 2019