Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

СХПК "Комбайн" готов к уборке урожая «Жатва - 2019»

СХПК "Комбайн" готов к уборке урожая «Жатва - 2019»

1 июля в CХПК "Комбайн" районная комиссия в составе начальника отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Тремасова П.И., начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Яльчикскому району Мекшеева В.А. проверила готовность к уборке урожая. В комиссионном смотре так же принял участие глава Янтиковского сельского поселения Зайцев Г.Л.. В ходе смотра комиссией основное внимание уделялось на готовность зерноуборочных комбайнов к жатве и готовность зернотоков, сушильных комплексов и складских помещений к принятию нового урожая.

Уборочная площадь зерновых культур в хозяйстве составляет 1255 га.

Кооператив выполнил весь комплекс агротехнических мероприятий по уходу за посевами сельскохозяйственных культур: подкормлены посевы яровых зерновых культур, проведены мероприятия по борьбе с сорняками, болезнями и вредителями.

Комиссия отметила, что хозяйство к вопросу подготовки к уборке урожая отнеслась добросовестно: складские помещения отремонтированы, побелены, продезинфицированы, весовые хозяйства проверены, территории зернотоков огорожены, зерноочистительные машины налажены, штаты укомплектованы. Также комиссия ознакомилась с сенажными ямами.

Во время жатвы комбайны ACROS- 530, Дон – 1500Б, Палессе -12 будут работать на обмолоте и КСУ – 1 - на скашивании. Нагрузка на 1 комбайн составляет 418 га.

Подводя итоги проверки, начальник отдела сельского хозяйства Петр Тремасов отметил, что в СХПК «Комбайн» подготовлены все агрегаты к уборке урожая. Хранилища, склады обработаны ядохимикатами, крытые токи очищены и хозяйство полностью готово к организованному проведению уборочных работ в оптимальные сроки.

ФОТО



СХПК "Комбайн"
02 июля 2019
14:45
Поделиться