Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района прошел тренинг на тему «Азбука семейного воспитания»

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района прошел тренинг на тему «Азбука семейного воспитания»

У каждого человека есть безусловные ценности, то есть то, что при любых обстоятельствах он будет хранить, защищать, отстаивать. В разные времена у разных народов эти ценности могут быть разными, но есть одна ценность, которая значима для любого народа в любое время. Это семья. Ученые считают, что человек стал настоящим человеком, когда сформировалась семья. Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно семья становится для человека, потерявшего себя, опорой и надеждой на возрождение.

В целях формирования у молодежи представления о семейных ценностях в современных семьях в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района состоялся тренинг, в ходе которой попытались раскрыть секреты счастливой семьи. Вначале участники тренинга озвучили свои ассоциации к слову «семья». Затем им было предложено высказать свое мнение по карточкам с тезисами о семейной жизни. Затем поработали над составлением списка семейных ценностей. Участникам предстояло составить шкалу приоритетов: определить, какие из ценностей для них являются базовыми, какие – менее значимыми, а какие находятся вообще на периферии. По окончании работы над «Деревом семейных ценностей» участники тренинга продолжили размышлять на тему значимости семьи. Затем ответили на вопросы викторины «И в шутку, и в серьез».

Подведя итоги тренингового занятия, участники пришли к выводу, что вне семьи нет и не может быть подлинной полноты жизни, а секрет семейной жизни очень прост: ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ РАДОСТЬ! 



01 июля 2019
09:10
Отдел ЗАГС
Поделиться