Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу.

29 июня на живописной поляне леса села Комсомольское состоялся районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году традиционный праздник сельчан был приурочен к 80-летию со дня образования Комсомольского района и Году театра в России. В празднике принял участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Николай Петрович высоко оценил подготовительный уровень руководства и жителей Комсомольского района к празднованию юбилея и Акатуй. Здесь можно было увидеть много нового и интересного. Глава администрации районе рекомендовал начальникам отделов и главам сельских поселений перенять опыт соседей и использовать многие организационные моменты у себя.

В ходе мероприятия Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев главам муниципалитетов Яльчикского, Комсомольского, Батыревского, Янтиковского районов и города Канаша вручил Гранты на сумму от 6 до 12 миллионов для стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономического  потенциала территорий по итогам 2018 года. На совещании с руководителями обсудили вопрос распоряжения выделенными средствами.

С итогами работы отдела ЗАГС за 1 полугодие 2019 года ознакомила начальник отдела Надежда Баймушкина.

О работе центра занятости населения Яльчикского района за 1 полугодие рассказала директор центра Марина Васильева.

 О ходе сезонных полевых работ остановился начальник отдела сельского хозяйства Петр Тремасов. В хозяйствах района завершен первый укос многолетних трав, заготовлено 5800 тонн сена, что составляет 54% к плану, 18300 тонн сенажа (57%). Приступили к косовице однолетих трав, на сегодня скошено 265 га, что составляет 5% к плану. Сегодня в районе начинается комиссионные смотры готовности сельхозтехники к проведению уборки урожая. 

В торжественной обстановке глава администрации района Николай Миллин вручил Почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики начальнику отдела соцзащиты населения Яльчикского района Ирине Аникиной за многолетний добросовестный труд в области социальной защиты населения Чувашской Республики.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.



01 июля 2019
09:56
Поделиться