Вести поселений: традиция проводов в армию еще жива

“Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву”.

(Е. Трутнева)

Проводы в армию – особенное событие, которое принято отмечать с размахом, новобранец уходит из дома служить,  делает первые шаги во взрослую жизнь. В этот знаменательный день для призывника   веселые проводы в кругу друзей и родственников помогают молодому человеку настроиться на нужный лад, ведь служба всегда была немалым испытанием.

Традиции еще живы, о чем свидетельствует этот вечер  - проводы в армию. Группа парней, обняв друг друга за плечи и растянувшись по всей ширине улицы, с гармонистом в центре идут и стройно поют «Салтак юрри».

В Лащ-Таябинском сельском поселении за период весеннего призыва призываются  около 10 парней: Игнат Игнатьев, Вячеслав Фадеев, Василий Московский (проводили 17 июня),  Артем Мижеров (проводили 24 июня),  Павел Никитин (проводили 27 июня), Дмитрий Воронин (проводили 28 июня),  Алексей Воронин (получил повестку), Артем Салмин (получил повестку) и еще другим предстоит получить повестку.

Семья Елены и Николая Ворониных провожают в Армию обоих сыновей. Сегодня провожали Дмитрия в ряды Российской Армии, собрались  родные, друзья, односельчане. Глава сельского поселения, работники культуры поздравили будущего солдата, пожелали здоровья,  доброго пути и достойно служить Отчизне.

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
28 июня 2019