Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Летний отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжается…

Летний отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжается…

Для организации отдыха и оздоровления в период летних каникул 2019 года Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики было выделено 43 путевки (17 путёвок – на бесплатной основе, 26 – 5% оплатой от средней стоимости путёвки) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в различные загородные оздоровительные лагеря: «Космонавт», «Звездный», «Солнышко», «Белые камни», санаторий «Надежда».

Летний отдых – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.    

Через Яльчикский центр социального обслуживания населения в 1 смене было оздоровлено 10 детей (ДОЛ «Космонавт» - 2, ДОЛ «Звездный» - 5, санаторий «Надежда» - 3). Во 2 смену в лагерях отдыхают 9 детей (ДОЛ «Солнышко» - 5, ДОЛ «Звездный» - 4).

Лагерь - это масса приятных впечатлений, новые знакомства, море позитива и конечно укрепление здоровья. Счастливые детские лица, горящие глаза, заливистый смех – разве не за этим отправляются ребята в детские лагеря.

В лагерях каждый день проходят различные мероприятия: тематические кружки, спортивные состязания, концерты, походы, разнообразные кружки, экскурсии и т.д.



БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии
28 июня 2019
15:58
Поделиться