Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья обучающихся была воссоздана система ГТО – «Готов к труду и обороне». В новой форме, с современными нормативами, которые соответствуют уровню физического развития обучающихся разного возраста, она прочно вошла в школьную жизнь.

Комплекс ГТО решает множество задач. Обучающиеся начиная с дошкольного возраста принимают участие в различных праздниках, фестивалях, конкурсах по пропаганде здорового образа жизни. С переходом на последующую ступень развития у детей появляется новый стимул: сдать нормы ГТО и получить золотой значок.

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» состоялась церемония вручения золотых значков ГТО. На этой церемонии присутствовали почетные гости - выпускники родной школы и постоянные спонсоры Горшков Сергей Александрович и Светлов Андрей Анатольевич. Вначале с приветственным словом выступил директор школы Волков Николай Анатольевич. Он поздравил всех с получением золотого значка ГТО и пожелал дальнейших успехов в спорте.  Андрей Анатольевич  вручил от своего имени подарки и выразил надежду, что дети будут и в дальнейшем дружить со спортом. Сергей Александрович подарил школе баскетбольный мяч и призвал ребят вести здоровый образ жизни. Бурными аплодисментами  отдыхающие и их воспитатели поздравили следующих воспитанников, которые были удостоены золотых значков:

1 ступень - Афанасьева Дарья, Шахеева Александра;

2 ступень - Вастулов Станислав, Казначеев Андрей, Печкова Кристина;

5 ступень - Агеева Екатерина, Бобин Владимир, Моисеева Ольга.

Мы поздравляем всех  с блестящими показателями и желаем крепкого здоровья.

Молодцы, ребята! Так держать! И благодарность выражаем нашим постоянным спонсорам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фотохроника 27.06.2019



Большеяльчикская СОШ
27 июня 2019
15:46
Поделиться