Служба занятости - в помощь выпускникам

Проблема трудоустройства молодых специалистов остаётся крайне актуальной. Важно помнить, что многое зависит от самих студентов. Не нужно  просто полагаться на случай, а необходимо целенаправленно работать над собой с первых дней начала обучения в учреждениях профессионального образования.

Для подготовки выпускников к самостоятельному поиску, необходимо, чтобы выпускник имел представление о предстоящем трудоустройстве, профессиональной карьере, качестве полученных им знаний, умений и практических навыков, о ситуации на рынке труда, о требованиях, предъявляемых работодателем.

На ситуацию с трудоустройством влияет нехватка реальных рабочих мест, отсутствие у выпускников практического опыта работы, умений, навыков, неудобный график работы, низкая зарплата.

Чтобы решить данную проблему необходимо:

- начать поиск  работы и подрабатывать на законных основаниях ещё во время обучения в учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования;

- грамотно составить резюме, подчеркнув свои сильные стороны, подготовиться к собеседованию, настроиться на положительный результат;

- серьёзнее относиться  к учёбе, повышать свою квалификацию во время обучения;

- участвовать в практических тренингах, приобретая необходимые знания, умения, навыки;

- преодолевать лень и психологические барьеры, повысить уровень мотивации.

А если Вы зарегистрированы в КУ ЦЗН Яльчикского района, имеете статус безработного, являетесь выпускником учреждения среднего профессионального образования, ищете работу по полученной специальности и Ваш возраст от 18 до 20 лет, то специалисты центра занятости помогут Вам трудоустроиться на работу по программе «Первое рабочее место».

Мы ждем Вас по адресу:с.Яльчики ул.Октябрьская, д.13, телефон  2-51-67.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
27 июня 2019