Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Лето. Книга. Молодежь.

Лето. Книга. Молодежь.

Молодой… Молодежь… С чем ассоциируем мы эти понятия? С молодостью и свежими мыслями, силами, амбициями и стремлениями идти только вперед? Или, наоборот, с неопытностью, незащищенностью и неопределенностью что делать и как быть дальше?

Молодежь – это действительно будущее, это чаяния и надежды не только родителей, но и всего государства.

Сегодня, 27 июня, в центральной библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района» прошло мероприятие – селфи «Лето с книгой». Заведующая публичным центром правовой информации Медведева А. А.  провела с детьми увлекательную беседу, в которой предложила рассказать каждому участнику о своём любимом авторе и любимом произведении, также рассказала об истории праздника.

 Дети рассказывали о своих читательских пристрастиях. Все участники мероприятия отметили, что,  несмотря на всё разнообразие произведений детской литературы, их неизменно любимыми книгами являются произведения Акунина, Коэльо, Жюль Верна, Андерсена  и многие другие.

Затем дети выбрали в библиотеке свои любимые книги и с удовольствием фотографировались с ними.

В ходе увлекательной беседы у ребят появился интерес к ещё не прочитанным книгам,они с удовольствием  познакомились с книжной выставкой «Читать – модно!». Юные посетители библиотеки взяли на дом более 20 книг, о которых рассказывали друг другу.

ФОТО



ЦБС Яльчикского района
27 июня 2019
16:54
Поделиться