Выпускники вместе с аттестатом получили знаки ГТО

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено и обучающимися МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики».  На протяжении всего учебного года учащиеся школы сдавали нормы ГТО. Как отметил учитель физической культуры Константинов А.С.: «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».  А с  2015 года результаты сдачи комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения. Мы же уверены, что введение ГТО подтолкнет развитие массового школьного спорта в России.

Среди 8 выпускников 11-х классов, участвовавших в комплексных испытаниях ГТО, двое  удостоены знаков ГТО: Назаров С.  и Иванов В. Золотые знаки ГТО  они получили  в торжественной обстановке на выпускном вечере.   «Золотой знак ГТО - это большое достижение. Желаю, чтобы выпускники и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед! Сегодня   обладатели   знаков отличия ГТО претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов. Их количество определяется на усмотрение вуза», - отметила директор школы Николаева Т.В.

Новошимкусская СОШ
26 июня 2019