Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло торжественное вручение аттестатов

Закончились экзамены

И школьные занятия,

Примите поздравления,

Признания в симпатии.

Пусть будут по плечу всегда

Проблемы разной сложности,

И совпадут желания

И нужные возможности!

25 июня в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 11-х классов. Событие, значимое как для самих выпускников, так и для всего коллектива школы.  Все обучающиеся успешно выдержали экзаменационные испытания, и вот теперь у каждого в руках документы об окончании школы. 

Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась в актовом зале школы. Здесь собрались все выпускники, их родители и преподаватели. Вручая аттестаты — первые документы об основном общем образовании – завуч школы,  учителя, классные руководители поздравили ребят с окончанием 11 класса и успешной сдачи единого государственного экзамена, пожелали им дальнейших успехов в обучении, неоднократных побед в интеллектуальных и творческих конкурсах. Директор школы, Лариса Николаевна Васильева, выразила благодарность родителям за их активное участие в жизни учебного заведения и вручила им благодарственные письма.

Также в этот день ребятам были вручены значки ГТО и волонтерские книжки. Смирнов П. поздравил будущих абитуриентов с этим замечательным событием, а так же напомнил им, что согласно Приказу Минобрнауки России № 1147 от 14 октября 2015 года в целях мотивации и поощрения учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО абитуриентам вузов – обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО установлена возможность воспользоваться правом начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Благодаря масштабной работе по продвижению и популяризации комплекса ГТО, реализуемой Минспортом России совместно с региональными органами управления физической культурой и спортом.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников. Впереди — неизведанная даль самостоятельной жизни. Уже в прошлом остались протоптанные тропинки в школьном дворе, каникулы и звонки, нравоучения воспитателей и учителей, переживания на выпускных экзаменах. Теперь осталась самая «малость» — найти себя, свое место в жизни, оставаясь при этом человеком, как бы тяжело в жизни ни приходилось.

В добрый путь, ребята!

 



Яльчикская СОШ
26 июня 2019
16:27
Поделиться