Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В канун Дня Республики в деревне Малая Таяба прошел большой спортивный праздник

В канун Дня Республики в деревне Малая Таяба прошел большой спортивный праздник

Деревня Малая Таяба является одним из спортивных населенных пунктов Яльчикского района. В этом большая заслуга учителя физкультуры Михаила Скворцова. Многие его бывшие воспитанники являются кандидатами и мастерами спорта в разных видах спорта. Своим отношением к здоровому образу жизни они подают пример подрастающему поколению и, конечно, вносят свой вклад в поддержку спортивного духа в деревне.

В деревне часто проводятся спортивные мероприятия. В канун Дня Республики малотаябинцы провели очередной спортивный праздник. На площадку отдыха собрались многие любители спорта, кто поучаствовать, а кто-то просто поболеть. Футбольный матч прошел традиционно между женатыми и холостяками. В упорной борьбе победила команда женатых. Победителям вручены медали и переходящий кубок.                                                                                

Ярким и зрелищным, с большим накалом страстей, оказалось первенство по вольной борьбе. Среди самых юных участников победителем стал Николай Петров. 2 и 3 места заняли Анатолий Морозов и Артем Павлов. В весовой категории до 70 кг победу одержал Павлов Геннадий Г., 2 место- Головин Иван, 3 место-Семенов Алексей. В весовой категории до 100 кг победил Сергей Титов, 2 и 3 места разделили Сергей Никонов и Александр Серебряков. Абсолютное первенство одержал Павлов Геннадий Г. и получил главный приз – баран.

В состязаниях по армспорту места распределились следующим образом. Среди мужчин в разных весовых категориях первое место заняли Петр Иванов и Александр Серебряков, второе – Сергей Козлов и Сергей Титов и третье- Виталий Серебряков и Дмитрий Скоболев. Среди женщин победителями стали Тамара Зиновьева, Наталия Яковлева и Наталия Муллина.

И участники соревнований, и зрители получили взрыв эмоций и положительной энергии. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Спонсором яркого, зрелищного спортивного праздника ежегодно является Валерий Павлов.

Большая благодарность всем участникам и организаторам данного мероприятия.

ФОТО



Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
21 июня 2019
11:45
Поделиться