Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Профилактический ночной рейд на территории Янтиковского сельского поселения

Профилактический ночной рейд на территории Янтиковского сельского поселения

В рамках районных профилактических операций «Подросток-2019», «Каникулы-2019», «Безопасное детство» согласно утвержденному на заседании КДН и ЗП при администрации Яльчикского района графику проведен профилактический ночной рейд  на территории Янтиковского сельского поселения с участием представителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В составе рейдовой группы: глава Янтиковского сельского поселения Георгий  Зайцев,  режиссёр  Яльчикского народного театра Дарья Степанова, социальный педагог МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  Мария Шавкина.

Участники рейда проверили места вероятного скопления подростков, Дома культуры, расположенные на территории Янтиковского сельского поселения, улицы населенных пунктов. 

Особое внимание в ходе рейдов уделено проверке  мест пребывания подучетных несовершеннолетних в ночное время, проверке соблюдения  норм Закона ЧР №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» и организации досуга  подростков и молодежи  учреждениями культуры района в летний каникулярный период.          

На территории Янтиковского сельского поселения всего шесть клубных учреждений.  В учреждениях культуры имеются планы работы с детьми на летний каникулярный период, в соответствии с которыми в библиотеках и Домах культуры проводятся различные развлекательные досуговые  мероприятия с несовершеннолетними. В день проверки в Эшмикеевском  СДК среди подростков были организованы  игры в настольный теннис. 

Члены рейдовой бригады провели  с родителями и детьми профилактические беседы об обеспечении безопасности детей в летний каникулярный период. Директорам домов культуры были даны  методические  рекомендации по организации досуга детей в летний период, оставлены буклеты и памятки  «Безопасное детство», рекомендовано оформить тематический стенд.

Комиссия  также обследовала жилищно- бытовые  условия  подучетных подростков и семей, находящихся в социально опасном положении.

ФОТО



Янтиковское сельское поселение Яльчикского района