Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка (последующих детей), имеющего(их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего(их) на территории Чувашской Республики, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума (9189,00 руб.)., установленную в Чувашской Республике, на момент подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев соответственно с месяца рождения ребенка либо месяца вступления в силу решения суда об усыновлении ребенка.

Получатели ежемесячной денежной выплаты обязаны каждые шесть месяцев с даты обращения, подтверждать свое право на выплату путем предоставления документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

В Яльчикском районе ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за июнь осуществлена 82 семьям на сумму 881,8 тыс. рублей.

 



ОСЗН Яльчикского района
21 июня 2019
16:15
Поделиться