Каникулы с пользой: экскурсия в пожарную часть

Для тех, кто связал свою судьбу с этой героической профессией, практически нет ничего невозможного. Здесь всё просто. Человек, который шагнул в пламя, сделал невозможное ради спасения других, - это Человек с большой буквы. С такими героями мы познакомились, посетив  20 июня Пожарную часть №44 в селе Яльчики с учащимися ДОЛ «Колобок» при МБОУ «Кильдюшевская СОШ».

Старший госинспектор Сардаев С.Г. – герой своего дела - провел экскурсию по территории пожарной части, показал гараж с пожарными машинами и оборудование, рассказал о назначении пожарных машин, как достаются пожарные рукава и подается из них вода. Работники части радушно продемонстрировали спецодежду пожарных и работу пожарной машины. Ребятам разрешили даже сесть за руль огромного новенького «Урала», осмотреть кабину пожарной машины. Все были буквально ошеломлены размерами этих машин!

Затем дети, выразив слова искренней благодарности пожарным, с восторгом сфотографировались на фоне музейных экспонатов.

После экскурсии учащимися был сделан вывод о том, что профессия пожарных действительно тяжела и требует особой подготовки и знаний.

Кильдюшевская СОШ
21 июня 2019