Елизавета Казначеева - Лауреат I степени Открытого детского фестиваль-конкурса «Ача-пăча Акатуйĕ – 2019»

Ежегодно, в преддверии празднования Дня Чувашской Республики, в городе Чебоксары проходит фестиваль – конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ» - яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей.  В этом году он состоялся 20 июня  в Чебоксарском городском детском парке имени космонавта А.Г.Николаева. Программа фестиваля была разнообразной: конкурс вокального и хореографического творчества, конкурс художественного слова, конкурс рисунков, силовой конкурс по перетягиванию на поясах среди мальчиков «Богатырь Чувашии», этноквест, посвященный истории, традициям и культуре чувашского народа.  Все дети и взрослые   в красивых чувашских нарядах приняли участие в шествии, хороводе дружбы  и  торжественном открытии праздника.
  Конкурс вокального искусства проходил на главной сцене, где приняла участие учащаяся класса сольного пения Яльчикской ДШИ Казначеева Елизавета (преподаватель – Архипова О.А.).  Лиза, поразив зрителей и представителей жюри своим звонким, ярким народным голосом, замечательно исполнив чувашскую народную песню «Ой, чăн та мар-и çав», смогла завоевать звание Лауреата
I степени. Ей вручили Диплом, кубок и ценные подарки.
Поздравляем Елизавету с очередной победой, желаем успехов и новых творческих свершений!

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
21 июня 2019