Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикский район посетила делегация Батыревского района

Яльчикский район посетила делегация Батыревского района

Сегодня Яльчикский район посетила делегация Батыревского района под руководством главы администрации района Рудольфа Селиванова.

В районном центре батыревцев встретил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, который ознакомил гостей с Центральной площадью, парком культуры и отдыха, «музеем под открытым небом», который еще на стадии благоустройства.

Николай Миллин вкратце ознакомил с опытом работы старосты деревни Тоскаево  Яльчикского сельского поселения Дмитрия Судакова. Молодой староста в свою очередь поделился секретом успешной работы, нахождения общего языка с жителями и уроженцами деревни.

В сопровождении главы Яльчикского сельского поселения Алины Смирновой и старосты Дмитрия Судакова батыревцы посетили храм-часовню Казанской иконы Божией Матери, побывали на кладбище, погостили в новом многофункциональном культурно-досуговом центре деревни Тоскаево. Старост больше интересовала организация системной работы на кладбище по благоустройству территории. Действительно, в Тоскаево эта работа организована на должном уровне. Благодаря стараниям старосты деревни все жители деревни откликаются на первый же призыв организации субботников и участвуют большим коллективом. Здесь любую работу привыкли делать сообща, всей деревней и не требуя за это никакого вознаграждения.

В новом культурном центре гостей ждала презентация, знакомящая с историей деревни и сегодняшними буднями сельчан, а местный поэт Владимир Судаков прочитал прекрасные стихи, посвященные родному краю. 

Старосты Батыревского района также поделились опытом своей работы. В итоги все участники сегодняшнего мероприятия отметили пользу таких встреч и расстались с надеждой на дальнейшее сотрудничество.



19 июня 2019
14:07
Поделиться