Яльчикский район посетила делегация Батыревского района

Сегодня Яльчикский район посетила делегация Батыревского района под руководством главы администрации района Рудольфа Селиванова.

В районном центре батыревцев встретил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, который ознакомил гостей с Центральной площадью, парком культуры и отдыха, «музеем под открытым небом», который еще на стадии благоустройства.

Николай Миллин вкратце ознакомил с опытом работы старосты деревни Тоскаево  Яльчикского сельского поселения Дмитрия Судакова. Молодой староста в свою очередь поделился секретом успешной работы, нахождения общего языка с жителями и уроженцами деревни.

В сопровождении главы Яльчикского сельского поселения Алины Смирновой и старосты Дмитрия Судакова батыревцы посетили храм-часовню Казанской иконы Божией Матери, побывали на кладбище, погостили в новом многофункциональном культурно-досуговом центре деревни Тоскаево. Старост больше интересовала организация системной работы на кладбище по благоустройству территории. Действительно, в Тоскаево эта работа организована на должном уровне. Благодаря стараниям старосты деревни все жители деревни откликаются на первый же призыв организации субботников и участвуют большим коллективом. Здесь любую работу привыкли делать сообща, всей деревней и не требуя за это никакого вознаграждения.

В новом культурном центре гостей ждала презентация, знакомящая с историей деревни и сегодняшними буднями сельчан, а местный поэт Владимир Судаков прочитал прекрасные стихи, посвященные родному краю.

Старосты Батыревского района также поделились опытом своей работы. В итоги все участники сегодняшнего мероприятия отметили пользу таких встреч и расстались с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

19 июня 2019