Выездное экологическое совещание в Большетаябинском сельском поселении

В Яльчикском районе продолжаются выездные экологические совещания, возглавляемые первым заместителем главы администрации- начальником отдела образования и молодежной политики Леонардом Левым, в ходе которых проверяется соблюдение требований санитарных норм и правил благоустройства территорий населенных пунктов района.

Сегодня рабочая группа в составе начальников отделов администрации района и глав сельских поселений посетила село Большая Таяба и деревню Уразмаметево Сабанчинского сельского поселения.

Пройдя по улицам села, участники рейда ознакомились с состоянием улиц, интересовались соблюдением правил благоустройства территорий. Замечания были высказаны в адрес главы поселения и самих жильцов, по устранению которых были отведены конкретные сроки. В с. Большая Таяба побывали и в сельском доме культуры и ознакомились с ходом ремонтных работ.

В деревне Уразмаметево побывали на месте, где в прошлом году были выявлены значительные замечания по несоблюдению санитарных норм и правил благоустройства, и было отмечено их устранение.

17 июня 2019