300 лет селу Кушелга

15 июня жители  села Кушелга отпраздновали  300-летний юбилей  села. Праздник начался с открытия стелы, где присутствовали первый заместитель главы администрации -начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард  Левый, учредитель ООО «Слава картофелю» Александр Капитонов, исполнительный директор ООО «Слава картофелю» Рамиль Идиатуллин, исполнительный директор АСК-Яльчики Юрий Галкин. Священнослужитель Свято-Троицкой церкви с.Кушелга отец Олег освятил стелу.

Торжественная часть мероприятия проходила на  площади сельской школы.  Специально для празднования 300-летнего юбилея была оформлена площадь и сооружена сцена.

На празднование 300-летнего Юбилея села Кушелга собрались все жители, и приехало много гостей.

С поздравлениями выступил глава Кильдюшевского  сельского поселения Сергей Солин, вручил ленту почетного гражданина села Кушелга  и свидетельство Сергею Волкову, уроженцу  с.Кушелга,  Александру Капитонову, учредителю ООО «Слава картофелю», Юрию Краснову, руководителю ООО «Юкка». Награждена благодарственным письмом администрации Кильдюшевского сельского поселения Раиса Журавлева, мать-героиня, которая родила и вырастила десятерых детей.

Леонард Левый  от имени администрации Яльчикского района и от своего имени поздравил земляков со знаменательной датой в истории села, пожелал всем здоровья, добра и благополучия, процветания любимому краю.

Также поздравляли односельчан с 300-летним юбилеем уроженцы с.Кушелга -  Илья Левый, Геннадий Солин, Сергей Волков, Юрий Краснов, Юрий Галкин; гости- Александр Капитонов, Рамиль Идиатуллин.

Заслуженные труженики села и все, кто принимает активное участие в жизни поселения, были отмечены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Под  бурные аплодисменты также чествовали семейные пары, прожившие вместе 50 и более лет.

Помощником президента Зоей Яковлевой и заместителем председателя образовательного комитета Чувашского национального конгресса отмечены почетной грамотой организаторы праздника Илья Левый, Зинаида Михеева и Геннадий Ловкин.

В честь торжества организовали для селян и приезжих гостей спортивные мероприятия, масштабные народные гуляния, с песнями, танцами и хороводами до самого позднего вечера.

Изюминкой концертной программы стали выступления Валентины Волковой, Тамары Бобровой, Татьяны Ставинской, Екатерины Федоровой, Владимира Мешкова, Марины Демьяновой и семейной пары Эдуарда и Дарьи Степановых- все они уроженцы села Кушелга.

Праздник продолжила вечерняя молодёжная программа и дискотека.

16 июня 2019
АКАТУЙ-2019