Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Усовершенствование технологий возделывания сельскохозяйственных культур - залог получения продукции в любых погодных условиях

Усовершенствование технологий возделывания сельскохозяйственных культур - залог получения продукции в любых погодных условиях

   12 июня руководители сельскохозяйственных организаций Яльчикского района возглавляемые Тремасовым П.И. - начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района и управляющим допофисом в с. Яльчики Россельхозбанка Миллиным А.Н. изучали передовые технологии возделывания сельскохозяйственных культур, применение средств защиты растений от сорных растений, вредителей, болезней, вне корневые подкормки, приборы по измерению скорости ветра, влажности атмосферного воздуха, технологии заготовки кормов, вопросы благоустройства территорий и хранение  сельскохозяйственной техники в ООО «Авангард» Буинского района Республики Татарстан. 

Руководители внимательно изучали опыт по приготовлению рабочих растворов для ухода за посевами, учитывая такие требования, как жесткость, чистота, температура, кислотность, растворение минеральных удобрений и средств защиты.

В ООО «Авангард» после завершения весенних полевых работ все сельскохозяйственные машины ставятся на хранение. Все почвообрабатывающие и посевные агрегаты отремонтированы, очищены и покрашены. Руководители хозяйств Яльчикского района побывали на полях и ознакомились с состоянием посевов сельскохозяйственных культур.

Выполнение таких агротехнических мероприятий во многом способствует получению урожая не менее 60 -70 центнеров зерна с каждого гектара.

 Кормохранилища отвечают ветеринарно – санитарным требованиям, каждое хранилище заполняется кормами в сжатые сроки.

Руководители также интересовались вопросами по благоустройству территорий.



13 июня 2019
10:45
Поделиться