Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!

В преддверии праздника Дня России в центральной библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района» прошла игра- путешествие «Моя Родина – Россия»,  посвященная Дню России. В игре участвовали воспитанники школьного лагеря Яльчикской СОШ. Целью игры послужило воспитание бережного отношения к историческому прошлому и традициям России.  Библиотекари рассказали детям об истории праздника, о государственных символах и традициях России, а также поздравили всех присутствующих с этим государственным праздником.  Также детей познакомили с книжной выставкой «Одна ты на свете, одна ты такая!», на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

На мероприятии звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. В ходе игры дети прошли несколько станций, где отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, слушали русские песни и играли в русские игры. В завершении игры был конкурс рисунков на асфальте  «Моя Родина». Дети активно принимали участие в играх, и ушли с новыми знаниями и хорошим настроением.

ЦБС Яльчикского района
11 июня 2019