День леса в оздоровительном лагере «Веселые ребята»

С целью формирования любви к родной природе и лесным насаждениям  у воспитанников во втором отряде «Солнышко» оздоровительного лагеря «Веселые ребята» при МБОУ «Байдеряковская ООШ» 5 июня прошел интересный экологический конкурс «День леса». Экологическое занятие провели в парке Победы, который находится на левом берегу реки Малая Була.

До начала  конкурса ребята познакомились с историей посадки деревьев в парке  Победы, также узнали о преобразовании природы в нашем селе. Каждый ребенок должен принимать  участие в охране   леса   и лесопосадок.

Очень интересно прошла ботаническая викторина, где ребята отвечали на такие забавные и  познавательные вопросы, как «Почему мать-и-мачеха получила такое название? Как можно узнать дерево по силуэту?  В каком лесу темнее, в сосновом или еловом?», и выполнили много других заданий и вопросов о природе и о птицах. Ознакомились с правилами сбора лекарственных растений. Занятие завершили подвижными  играми.

СМ.ФОТОХРОНИКУ

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
06 июня 2019