Состоялось первенство Чувашии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе в зачет Спартакиады школьников

Состоялось первенство Чувашии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе в зачет Спартакиады школьников

4 июня 2019 годв в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство Чувашии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе в зачет Спартакиады школьников. В соревновании приняли участие спортсмены и спортсменки из Яльчикского, Батыревского, Ядринского, Вурнарского районов, городов Чебоксары, Алатырь и Новочебоксарск.

В торжественной церемонии открытия первенства Чувашии приняли участие президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Геннадий Иванов, главный судья соревнований, тренер МАУ ДО «ДЮСШ им. А.П. Портнов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики, судья всероссийской и международной категории Станислав Иванов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики, судья всероссийской и международной категории Валерьян Иванов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики, генеральный директор французской компании «Сева» Аюб Арсунакаев, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Виталий Дубиков, председатель Федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Денис Портнов, заслуженнный мастер спорта России, чемпион Европы, призер чемпионата мира Юрий Мышковец и директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев. С поздравительными словами к участникам соревнования обратились Геннадий Иванов, Аюб Арсунакаев и Роберт Григорьев. С программой  и правилами соревнования ознакомил А.П. Портнов.

Соревнование на яльчикском помосте завершилось победой хозяев в командном зачете. Второе место заняла команда Батыревского района. И на третьем месте – команда города Чебоксары.

В личном зачете победители и призеры распределились следующим образом:

Юноши, весовая категория до 33 кг.

1 место - Киселев Александр (Яльчикский район, тренер – А. Портнов), 2 место – Абрамов Игорь (Яльчикский район, тренер – В. Марков), 3 место – Одинцов Илья (Чебоксары, тренер – З. Неопалимский).

Юноши, весовая категория до 35 кг.

1 место – Плотников Александр (Яльчикский район, тренер – Б. Клементьев), 2 место – Александров Тихон (Яльчикский район, тренер – А. Портнов)..

Юноши, весовая категория до 37 кг.

1 место – Афанасьев Лев (Батыревский район, тренер – Н. Трифонов), 2 место – Архипов Антон (Яльчикский район, тренер – А. Портнов), 3 место – Герасимов Даниил (Чебоксары, тренер – З. Неопалимский).

Юноши, весовая категория до 41 кг.

1 место – Смирнов Денис (Яльчикский район, тренер – А. Портнов), 2 место – Фомин Илья (Вурнарский район, тренер – Ю. Агилов), 3 место – Алексеев Данил (Ядринский район, тренер – С. Смирнова).

Юноши, весовая категория до 45 кг.

1 место – Перцев Дмитрий (Яльчикский район, тренер – В. Марков), 2 место – Микка Николай (Батыревский район, тренер – Н. Трифонов), 3 место – Алексеев Роман (Вурнарский район, тренер – Ю. Агипов).

Юноши, весовая категория до 49 кг.

1 место – Павлов Данил (Батыревский район, тренер – Н. Трифонов),, 2 место – Носов Данил (Яльчикский район, тренер – В. Марков), 3 место – Филиппов Данил (Ядринский район, тренер – С. Смирнова).

Юноши, весовая категория до 55 кг.

1 место – Никонов Артур (Чебоксары, Яльчикский район, тренер – В. Тимошин, Н. Молоствов), 2 место – Портнов Андрей (Новочебоксарск-Яльчикский район, тренер – В. Тимошин, А.Портнов), 3 место – Сальников Кирилл (Яльчикский район, тренер – А. Портнов).

Юноши, весовая категория до 61 кг.

1 место – Хадцев Глеб (Батыревский район, тренер – Н. Зимин), 2 место – Федоров Андрей (г. Новочебоксарск, тренер – А. Ахтямов), 3 место – Карцев Артемий (Ядринский район, тренер – С. Смирнова).

Юноши, весовая категория до 67 кг.

1 место – Матвеев Максим (Ядринский район, тренер – С. Смирнова), 2 место – Быков Дмитрий (Яльчикский район, тренер – Б. Клементьев), 3 место – Суменков Семен (Чебоксары, тренер – К. Коркин).

Юноши, весовая категория до 73 кг.

1 место – Пыркин Данил (Новочебоксарск, тренер – А. Ахтямов), 2 место – Александров Алексей (Яльчикский район, тренер – В. Марков), 3 место – Савинов Сергей (Новочебоксарск, тренер – А. Ахтямов).

Юноши, весовая категория свыше 81 кг.

1 место – Семенов Иван (Новочебоксарск, тренер – А. Ахтямов), 2 место – Таймосов Константин (Чебоксары,  тренер – С. Казиков), 3 место – Иванов Николай (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Юноши, весовая категория свыше 81 кг.

1 место – Григорьев Максим (Яльчикский район, тренер – В. Марков), 2 место – Шилин Артем (Алатырь,  тренер – В. Утятьев), 3 место – Иванов Николай (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Девушки, весовая категория до 29 кг.

1 место – Иванова Яна (Чебоксары, тренер – З. Неопалимский), 2 место – Хушкина Карина (Яльчикский район, тренер – А. Портнов), 3 место – Абрамова Анастасия (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Девушки, весовая категория до 31 кг.

1 место – Маркова Элина (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Девушки, весовая категория до 33 кг.

1 место – Сымова Милана (Батыревский район, тренер – Н. Зимин), 2 место – Теллина Анастасия (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Девушки, весовая категория до 35 кг.

1  место – Юрмина Екатерина (Батыревский район, тренер – Н. Трифонов).

Девушки, весовая категория до 37 кг.

1  место – Алюшина Анна (Чебоксары, тренер – З. Неопалимский), 2 место – Головина Александра (Яльчикский район, тренер – В. Марков).

Девушки, весовая категория до 40 кг.

1 место – Митрофанова Марина (Батыревский район, тренер – Н. Трифонов), 2 место – Данилова Диана (Вурнарский район, тренер – Ю. Агипов).

Девушки, весовая категория до 45 кг.

1 место – Сымова Анфиса (Батыревский район, тренер – Н. Зимин).

Девушки, весовая категория до 49 кг.

1  место – Андреева Полина (Чебоксары, тренер – Г. Иванов, В. Марков), 2 место – Андреева Алена (Яльчикский район, тренер – А. Портнов).

Девушки, весовая категория до 55 кг.

1  место – Никитина Вера (Ядринский район, тренер – С. Смирнова), 2 место – Скворцова Дарья (Чебоксары, тренер – З. Неопалишный), 3 место – Антонова Марина (Яльчикский район, тренер – А. Портнов).

Девушки, весовая категория до 59 кг.

1  место – Александрова Ксения (Чебоксары, тренер – Г. Иванов, В. Марков), 2 место – Петрова Людмила (Батыревский район, тренер – А. Смирнов), 3 место – Осипова Юлия (Яльчикский район, тренер – А.Портнов).

Девушки, весовая категория свыше 59 кг.

1  место – Бочкарева Тамара (Алатырь, тренер – А. Утятников), 2 место – Пятакова Валерия (Батыревский район, тренер – А. Смирнов), 3 место – Баскакова Марина (Батыревский  район, тренер – Н. Трифонов)..

Хочется отметить организованное проведение первенства Чувашии хозяевами, работниками Дома спорта, слаженное действие судейского корпуса и секретариата.

 ФОТО



05 июня 2019
09:43
Поделиться