Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Валентина Портнова – победитель Всероссийского творческого конкурса «Героям великой Победы – СЛАВА!»

Война – страшное, жестокое слово, когда его слышишь, слезы произвольно застывают в глазах. В голове возникают образы из фильмов, из рассказов ветеранов о том, как сражались герои тех событий. Герои Победы – это юные мальчики, сбежавшие на фронт, чтобы сражаться за будущее своей страны, это молоденькие девушки-медсестры, которые выносили раненных с полей боя, это солдаты, готовые биться до последней капли крови за Родину, это женщины, которым пришлось учиться воевать наравне с мужчинами, женщины, которым пришлось осваивать мужские профессии, чтобы прокормить и обеспечить фронт всем необходимым, старики, которые трудились не покладая рук, дети, у которых не было полноценного детства и матери, жены, которые годы ждали своих сыновей и мужей. Все они – Герои Победы – наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война.

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в ВОВ заведующая информационно – методическим отделом МБУК «ЦКС Яльчикского района» Валентина Портнова отправила свою исследовательскую работу «Награда нашла героя»  на Всероссийский творческий конкурс ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Героям великой Победы – СЛАВА!» в номинации «Творчество без границ» во взрослой возрастной категории. Это свободная номинация, в которой на конкурс принимаются презентации, фотографии, рисунки, рассказы и другие материалы на тему конкурса.

Конкурс проводится в целях воспитания чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, формирования интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны, воспитания чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, создания условий для самореализации, приобщения  к культурным ценностям.

Организаторы конкурса предлагают  поблагодарить наших ветеранов и вспомнить тех, кто не вернулся с войны через рассказы  о героях вашей семьи, которым пришлось столкнуться с жестокой войной, почтить память героев, погибших в тяжелой войне, а также предлагают  вспомнить те страшные дни, те бессмертные подвиги наших предков.

30 мая 2019 года подведены итоги конкурса. На конкурс поступило более 5 тысяч работ из разных регионов нашей страны, ближнего зарубежья и за рубежа.  Из них 710 работ стали победителями в различных номинациях и возрастных категориях. Валентина Семеновна стала победителем  Всероссийского творческого конкурса ко Дню Победы в ВОВ «Героям великой Победы – СЛАВА!». Её работа  заняла I место на конкурсе. Работники культуры Яльчикского района поздравляют коллегу с победой и желают творческих успехов!

Дипломы в электронном виде рассылаются участникам в течение месяца с момента публикации результатов конкурса. Дипломы в бумажном виде рассылаются участникам в течение одного-двух месяцев с момента публикации результатов конкурса.

Мы должны помнить и чтить подвиги наших предков, ведь они положили миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее, которое мы сами можем выбирать, чтобы был мир во всем мире, чтобы не было войны. Ведь каждый должен помнить уроки прошлого, чтобы они никогда не повторились.

 



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"
04 июня 2019
11:24
Поделиться