Глава Кильдюшевского сельского поселения поздравил ветерана труда с 90-летием

Добрый человек живет больше века… Так говорят в народе о долгожителях.  Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента РФ. Внимание со стороны государства стало еще одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением - поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился в годы Великой Отечественной войны.

3 июня в свой юбилейный день рождения почетный кремлевский конверт получил житель села Новое Тинчурино, труженик тыла, ветеран труда Петр Семенович Уткин.

С 90-летием его поздравили глава Кильдюшевского сельского поселения Сергей Солин и работники культуры.

Петр Семенович родился и вырос в селе Новое Тинчурино Яльчикского района. В 4 года остался сиротой. Как и большинство его сверстников, в годы войны не покладая рук работал в тылу. В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, он трудился в родном колхозе: работал заправщиком тракторов (подвозил к машинам горючее на лошадях), кочегаром, плотником. Его трудовой стаж составляет 47 лет. Своим умением и трудом он заслужил звание «Ветеран труда», а среди его многочисленных наград- медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В 1952 году Петр Семенович женился на односельчанке Пелагее Васильевне, с которой они в последующем воспитали 6 детей: одного сына и 5 дочерей. Род Уткиных продолжают 8 внуков и 8 правнуков. Юбиляр живет с семьей сына Валерия: семья очень дружная, теплая, заботливая. Может, в этом и есть рецепт долголетия: в дружной и согласной жизни, в трудолюбии.

- Хочу выразить Вам слова признательности за мужество, жизненную стойкость и героизм, за все, что Вы сделали для страны в тяжелые военные годы и в мирное трудовое время. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, оптимизма и долголетия. Пусть рядом с Вами всегда будет надежная опора – ваша семья! - поздравил глава поселения.

Петр Семенович, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района
04 июня 2019