В Яльчикском районе проводится оперативно-профилактическая операция «Внимание, каникулы!»

С наступлением каникул у детей становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице, поэтому одна из главных задач профилактической операции - предотвратить дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, заранее напомнить подросткам о правилах безопасного поведения на дороге. В рамках операции запланирован ряд мероприятий, в том числе обсуждение на итоговых школьных собраниях вопросов безопасного поведения детей на улице, о необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. В пришкольных лагерях Яльчикского района будут проходить мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Операция «Внимание, каникулы!» стартовала 23 мая и продлится до 7 июня.

Справочно: ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в республике остается напряженной. С января по апрель текущего в Чувашии зарегистрировано 43 ДТП, в которых 47 детей получили травмы и 2 погибли. В 23 случаях дети травмировались будучи пешеходами.

РОО и МП