Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Я рисую детство

Я рисую детство

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем смотреть на своего радостного ребенка. В День защиты детей витает в воздухе ощущение всеобщего праздника. Повсюду звучат детские песни, радостный смех. Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.

  В целях создания прекрасного настроения, нравственного воспитания, развития коммуникативного поведения детей, воспитания добрых отношений друг к другу  на центральной площади села Яльчики,  прошло праздничное мероприятие, посвященное этому прекрасному и светлому дню. Перед зданием  районного Дома культуры прошел  шумный и веселый праздник детворы - развлекательно-познавательное  мероприятие «Пусть всегда будет солнце!».  На веселом и красочном  мероприятие звучали песни о детстве, мире и добре, дети водили хоровод дружбы, подпевали и танцевали.  Работали развлекательные площадки: рисуночки на асфальте и бумаге.  

Сотрудники  Яльчикского народного музея  организовали конкурс живописи «Я рисую детство». Дети активно и старательно изобразили на белых листках бумаги свои представления о  счастливом детстве. Все участники площадки по живописи   получили сладкие призы, сувениры и подарки. Праздник удался на славу.



31 мая 2019
14:47
Поделиться