Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С Международным днем защиты детей поздравили с выездом на дом

С Международным днем защиты детей поздравили с выездом на дом

1 июня - самый первый день самого теплого, яркого, красочного времени года лета. И этот день,  очень радостный и в то же время серьезный праздник,  объявлен во всем мире –  Международным днем защиты детей.  Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, образование, отдых и досуг, защиту от физического и психологического насилия,  от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.  

БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии в этот день особое внимание уделяет детям из многодетных, неполных, малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  

В рамках проведения  праздника, председатель Яльчикского районного отделения  «Союза женщин Чувашии»,  директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, директор аптеки № 40 Яльчикского района  Роза Молодова, организовали выезд к многодетным семьям, семьям, воспитывающим двойняшек и семьям, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в 2018 году в районе родилось 107 детей, из них в трех семьях - двойняшки. Поздравления и наилучшие пожелания принимали семьи Шакиных из села Яльчики, где воспитываются двойняшки, опекунская семья Андреевых из д. Б.Озеро, где четверо несовершеннолетних детей находятся под опекой  и т.д.

Семьям и подрастающему поколению руководители пожелали доброты и семейного благополучия, чтобы дети выросли в счастливой и дружной семье. Также дети получили подарки и сладости.

На центральной площади с. Яльчики среди детей и родителей распространены буклеты и памятки «Правила поведения детей на воде», «Профилактика детского травматизма», «Будьте осторожны с электрооборудованием и сетью», «Мы за здоровый образ жизни», «Безопасность ребенка дома».



31 мая 2019
16:09
Поделиться