Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Районный семейный турнир по шахматам «Шахматная семья», посвящённый Международному Дню защиты детей

Районный семейный турнир по шахматам «Шахматная семья», посвящённый Международному Дню защиты детей

Каждый спорт по-своему прекрасен:
Силой мышц, терпением, сноровкой.
Каждый вид по-своему опасен:
Высотой или экипировкой.
Только нам милее та затея, 
Где идет сражение умов.
Прыгая фигурами по клеткам,
Каждый мудрецом прослыть готов.
Так пускай же мысли вашей сила
Отвернет с дороги вашей беды.
Чтоб она всегда вам приносила
Славу, смех и новые победы!

В целях популяризации игры в шахматы, укрепления семьи и пропаганды семейных ценностей, выявления сильнейших спортсменов и команд района, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям культурой и спортом 31 июня 2019 года в МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся районный семейный турнир по шахматам «Шахматная семья». Турнир посвящен Международному Дню защиты детей.

Предварительные отборочные соревнования прошли  в сельских поселениях и организациях района до 15 мая. На финал соревнования прибыли лучшие семьи. Командный семейный турнир, где учитываются все результаты, поставил на один уровень взрослого и ребенка, станет хорошей школой принятия совместных решений и позволил поднять взаимоотношения родителей и детей на новый уровень. 

Основным лозунгом этого соревнования всегда было: «Главное – не победа, главное – участие!» Но все-таки, какое соревнование без победителя? Среди трех семей и развернулась основная интрига соревнования. В результате упорной борьбы команде семьи  Портновых Елены, Александра и Давида из села Янтиково стали победителями. Надо отметить, что и на детской и на взрослой досках это были лучшие результаты турнира. Второе место  заняла команда Кашириных – Евдокии, Юрия и Валерия из с. Сабанчино. Третье место удалось вырвать команде семьи Спиридоновых Петра, Надежды и Семёна из села Яльчики. Ну и как обычно, все участники турнира не остались без призов, грамот, медалей и сладостей. В этом спонсорскую помощь оказал  ООО  «Дент М». Участники турнира выражают огромную благодарность Беляеву В.В. и желают успехов во всех начинаниях.

ФОТО



ЦКС Яльчикского района
31 мая 2019
15:30
Поделиться