Районный детский фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звездная фиеста»

Районный детский фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звёздная фиеста», посвящённый Международному дню защиты детей состоялся в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики»  31 мая 2019 года.

Ежегодно фестиваль проводится в целях  сохранения  лучших традиций детского любительского эстрадного пения, как сольного так и ансамблевого,  развития творческого потенциала и стимулирование творчества детских эстрадных коллективов и исполнителей,  выявления, поддержки юных дарований и обогащения репертуара исполнителей детских эстрадных песен,  повышения  художественно – исполнительского уровня и мониторинг деятельности детских исполнителей, содействия  развитию  культуры эстрадного исполнительства, совершенствования нравственного и эстетического воспитания детей и подростков, привлечения  их к певческому творчеству и создания  оптимальных условий для взаимообмена современным репертуаром и опытом творческой работы между детскими эстрадными коллективами и исполнителями. Возраст участников фестиваля составил от 5 лет до 14 лет.

В возрастной категории от 5 до 8 лет:

1 место заняла Максимова Диана (Байдеряковский СДК, руководитель – Теплова А.В.)

2 место - Патшина Ульяна (Яльчикская ДШИ, руководитель – Архипова О.А.)

3 место – Савинова Джамиля ( Д/C  «Солнышко», руководитель – Шурбина Л.Б.)

От 9 до 11 лет победителями стали:

1 место – Громов Станислав (Яльчикская ДШИ, рук. Архипова О.А.)

2 место – Мурзакаева Елизавета (Яльчикская ДШИ, рук. Краснова О.П.)

3 мсесто – Мисякова Виктория (Яльчикская ДШИ, рук. Васильева К.В.)

В следующей категории  от 12 до 14 лет победили:

1 место заняла Казначеева Елизавета (Новобайдеряковский СК, рук. Казначеева Л.И.)

2 место – Ананьева София ( Новобайбатыревский СДК, рук. Емельянова А.П.)

3 место – Филиппова Наталья (Новотойдеряковский СДК, рук. Николаев В.А.)

В номинации «Лучший дуэт» победили дуэт Яковлевой Марии и Цыгановой Дарьи (Д/C «Чебурашка», руководители – Архипова О.А., Петрова О.В.)

«Лучшим ансамблем» фестиваля  оказался вокальный  ансамбль «Веселинки» (Яльчикская ДШИ, рук. Архипова О.А.)

В номинации «Приз зрительских симпатий»  победителем стал Борисов Максим (Байдеряковский СДК, рук. Борисов Г.А.)

В конце  мероприятии    участники  фестиваля выразили огромную благодарность всем тем, кто организовал для них по  - настоящему  счастливый праздник. Особой благодарности достойны   нотариус нотариального округа Яльчикского района Воронцова Р.Г., ИП Московская А.Ю., ООО «Яльчикский хлебозавод» за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия.

31 мая 2019