Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Посещение семей, в которых проживают и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

В преддверии Международного дня защиты детей прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, главный специалист-эксперт (по вопросам опеки и попечительства) отдела образования и молодежной политики администрации района Ирина Алексеева посетили 3 семьи, в которых проживают и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Прокурором были изучены условия проживания и воспитания несовершеннолетних в семьях, проведена беседа с опекунами и приемными родителями, а также с детьми, в ходе которой разъяснены их права и обязанности, предусмотренные для них социальные льготы.

Поздравляя детей с наступающим праздником, прокурор района Сергей Фирсов отметил, что детство - то самое время, когда формируется характер человека, определяется его дальнейший путь, и пожелал им крепкого здоровья, радости, удач, много новых и интересных событий, ярких впечатлений и незабываемых встреч во время наступающих летних каникул.

Поздравил и пожелал благополучия детям и их приемным родителям и опекунам Леонард Левый.

Было отмечено, что дети в этих семьях увлекаются спортом и имеют достижения. В семьях имеются все необходимые условия для содержания и воспитания детей.



31 мая 2019
16:43
Поделиться