Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Оказание государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта

Сегодня, в малом зале администрации Яльчикского района, прошло первое заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Малоимущие граждане имеют возможность повысить свое благосостояние, воспользовавшись государственной поддержкой в форме социального контракта. Другими словами, это программа направлена на то, чтобы вывести семью из трудной ситуации.
При этом органы социальной защиты разрабатывают возможные пути решения проблем семьи и предоставляют для их реализации помощь в различных формах.
Программа утверждается на основании заявления на заключение социального контракта, заполненной анкеты о материально-бытовом положении семьи, акта его обследования, листа собеседования и самой программы социальной адаптации. Контракт заключается на срок от 3-х до 12-ти месяцев, окончательная длительность которого обуславливается содержанием программы. В зависимости от результатов, достигнутых в установленный срок, может быть принято решение о продлении социального контракта.



ОСЗН Яльчикского района
31 мая 2019
09:15
Поделиться