Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Делегация Яльчикского района приняла участие в торжественном открытии ресурсного центра поддержки серебряного добровольчества

Делегация Яльчикского района приняла участие в торжественном открытии  ресурсного центра поддержки серебряного добровольчества

28 мая в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялось торжественное открытие ресурсного центра поддержки серебряного добровольчества. В мероприятии приняли участие директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтрула Чувашии Евгения Михайлова, «серебряный» волонтер и активист Яльчикского района, председатель Совета ветеранов Людмила Зайцева, руководители социальных учреждений Чувашской Республики и  волонтеры центра молодежных инициатив.

В рамках съезда прошли мастер-классы по развитию добровольчества в республике, методические развлекательные программы по основам волонтерского движения, обмен опытом, презентация лучших практик добровольчества в России.

Стоит отметить, что на базе БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии реализуется  волонтерская практика при участии «серебряных» волонтеров всех сельских поселений Яльчикского района. Участвуя в этом движении, инициативные люди пожилого возраста вовлечены в широкий круг деятельности. Это и традиционные формы взаимопомощи, и самопомощь, и предоставление услуг. Свою деятельность активисты осуществляют добровольно на благо широкой общественности без денежного вознаграждения. Работа по привлечению «серебряных» добровольцев в общественно-полезную деятельность в районе будет продолжена.



30 мая 2019
09:19
Поделиться