X районный детский конкурс творчества «Маленькая фея»

Детство – незабываемая пора в жизни каждого человека. Это время, когда начинаются формирование характера и становление будущей личности. Дети приносят много радости, немного озорства и они, безусловно, обогащают нашу жизнь. Каждый ребенок уникален. О каждом можно рассказать отдельную историю, так как их жизнь складывается из собственного набора ценных уроков, опыта и перспектив.

В целях активизации культурной деятельности района и выявления молодых талантов в    МБУК «ЦКС Яльчикского района» совместно с районным отделом образования и молодежной политики администрации Яльчикского района 28 мая 2019 года состоялся  X районный  детский конкурс творчества «Маленькая фея - 2019».

В конкурсе приняли участие 10 девочек из 9 дошкольных учреждений района.

В программе были конкурсы: «Визитная карточка» - общее дефиле в бальных платьях и персональное представление участниц Конкурса, оценивался представительный образ участницы. «Творческий конкурс» - вокал, художественное слово, танец, оценивалось: техника исполнения и творческие способности.

Победителю Конкурса  Джамиле Савиновой, воспитаннице детского сада «Солнышка» (с. Яльчики) присвоили звание «Маленькая фея - 2019». Поздравить и вручить корону пришла победительница IX районного  детского конкурса творчества «Маленькая фея - 2018» (с. Новые Шимкусы)  Ксения Цветкова.

Победителями в номинациях стали:

«Вице-маленькая фея - 2019» стала воспитанница детского сада «Чебурашка» (с. Яльчики) Мария Яковлева;

«Мисс зрительских симпатий - 2019» стала воспитанница детского сада   «Илем» (с. Байдеряково) Диана  Максимова;

«Мисс очарование - 2019» стала воспитанница детского сада «Золотая рыбка» (с. Новые Шимкуссы) Дарья Смирнова;

«Мисс грация - 2019» стала воспитанница детского сада «Ромашка» (с. Шемалаково) Анна Егорова;

«Мисс гибкость - 2019» стала воспитанница детского сада «Таябинка» (д. Малая Таяба) Камилла Муллина;

«Мисс стройность - 2019» стала воспитанница детского сада «Золотая рыбка» (с. Новые Шимкуссы) София Фёдорова;

«Мисс скромность - 2019» стала воспитанница детского сада «Улыбка» (с. Лащ-Таяба) Мария Николаева;

«Мисс нежность – 2019» стала воспитанница детского сада «Шевле» (с. Байглычево) Дарья Теллина;

«Мисс  загадка  - 2019» стала воспитанница детского сада «Теремок» (д. Кошки - Куликеево) Екатерина Шамбина.

Победителю и всем участницам были вручены ленты, призы и грамоты.

Мероприятие украсили своими выступлениями победитель VIII районного детского конкурса творчества «Маленькая фея - 2017» Ульяна Патшина, участница VII районного детского конкурса творчества «Маленькая фея - 2016» Мария Николаева и и участницы детской театральной студии «Сириус» Яльчикского народного театра Дарина Чернова, Анжелла Карсакова.

29 мая 2019