Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Организован летний отдых детей из малообеспеченных семей

Организован летний отдых детей из малообеспеченных семей

В Чувашской Республике стартовала оздоровительная кампания среди детей. Летний лагерь является лучшим решением для физического, нравственного и эмоционального оздоровления.

БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии   особое внимание уделяет организации отдыха, оздоровления и занятости детей из многодетных,  неполных, неблагополучных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей-сирот. Для этого в период  летних  каникул   2019 года  Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики выделено 43 путевки  для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в различные загородные оздоровительные лагеря: Космонавт, Звездный, Солнышко, Белые камни, санаторий «Надежда».

Традиционно, также  с 1 июня  в образовательных учреждениях  Яльчикского района будут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием. С 1 по 21 июня через БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» запланировано открытие пришкольных лагерей на базах МБОУ «Яльчикская СОШ» (40 детей), «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» (20 детей), «Новобайбатыревская СОШ» (20 детей),  где будут оздоровлены всего 80 детей,   Для этих целей из республиканского бюджета выделено 154560 рублей.

Уже с 28 мая 5 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  отправились в ЗОЛ «Звездный» поправлять свое здоровье, познакомиться с новыми друзьями, поучаствовать в различных спортивных и развлекательных мероприятиях.



29 мая 2019
15:38
Поделиться