Ветераны погранвойск Яльчикского района отметили День пограничника

День пограничника - это особый день для тех, кто навсегда связал свою жизнь с пограничной службой или носил зеленую фуражку. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны. Во все времена защита границы государства доверялась самым храбрым, мужественным и отважным...

28 мая ветераны пограничных войск Яльчикского района собрались на торжественное мероприятие в честь Дня пограничника.

Собравшихся на праздник тепло приветствовал глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Обращаясь к собравшимся, Николай Петрович подчеркнул, что  среди многочисленных праздников, посвященных военному делу, особым образом выделяется один – День пограничника, праздник, посвященный настоящим защитникам Отечества. Его отмечает все те, кто посвятил себя охране границ нашей Родины, все те, кто служил и служит в погранвойсках, и сами пограничники, и их друзья, и члены их семей. Глава администрации района поблагодарил ветеранов за вклад в патриотическое воспитание молодежи, пожелал здоровья и успехов.

По традиции, ветераны погранвойск возложили венки к памятнику, сделали очередное общее фото.

28 мая 2019