На VII Спартакиаде среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

25 мая в ФСК «Асамат» Цивильского района состоялась VII Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Инициаторы данного мероприятия - Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке государственных органов республики.

Приверженцев здорового образа жизни из районов республики на церемонии открытия приветствовали глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики  Михаил Богаратов, управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии Роза Кондратьева. Было отмечено, что участие в соревнованиях дает невероятный заряд бодрости, оптимизма, повышает настроение, развивает упорство и умение преодолевать трудности.

Люди старшего поколения продемонстрировали свои достижения в таких видах спорта, как комбинированная эстафета, дартс, пулевая стрельба, плавание, легкая атлетика. Сборная команда Яльчикского района в составе Пупиной Алисы Петровны, Кантеевой Зинаиды Зиноновны, Павлова Николая Христофоровича, Карсакова Андрея Николаевича, Орехова Владимира Ивановича, Горшкова Петра Александровича, Семеновой Надежды Елизаровны, Соколова Валерия Георгиевича, ведомая председателем Совета ветеранов Яльчикского района Горшковой Людмилой Александровной, достойно выступила на этих соревнованиях и сумела войти в число двенадцати лучших сборных республики.

28 мая 2019