В Яльчикском районе прошло антитеррористическое учение

Сегодня в Яльчикском районе прошли учения личного состава МО МВД России «Комсомольский», сил и средств районного звена ТП РСЧС Чувашии, во время которых были отработаны действия при обнаружении подозрительного предмета на одном из предприятий Яльчикского района.

По легенде учений, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение  о том, что в помещении обнаружен подозрительный предмет похожий на взрывное устройство.

Личный состав отдела полиции под руководством оперативной группы был выдвинут в район происшествия. Территория вокруг хлебозавода была оцеплена и заблокирована. Все мероприятия были выполнены согласно инструкции.

По результатам учения руководство дало хорошую оценку действиям каждой группы и всего личного состава в целом.