Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание заместитель председателя Комиссии – первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый. В заседании принял участие заместитель руководителя Межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Геннадий Филиппов.

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике. Приглашены 3 индивидуальных предпринимателя, 4 руководителя малого и среднего предприятия.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками и вывести выплату заработной платы из «серой схемы».

24 мая 2019