Проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - Министерство) информирует, что в целях повышения качества обслуживания в туристской индустрии и престижности туристских профессий; привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма; повышения востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда; стимулирования развития туристской отрасли в Чувашской Республике; продвижения имиджа Чувашской Республики, как региона благоприятного для развития туризма, в период с 03 апреля по 15 июля 2019 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее - конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются граждане - работники туриндустрии, стаж которых составляет не менее 3 лет по соответствующей профессии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»; «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»; «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид- переводчик»); «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда» (горничная).

Победители регионального этапа конкурса получают дипломы Министерства и право продолжить участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте Министерства, на портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.си lture.саp.ru).

24 мая 2019