Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Вот и наступил праздник Последнего звонка

Вот и наступил праздник Последнего звонка

Утро 22 мая выдался дождливым. Но это обстоятельство не омрачило праздничное настроение учащихся Байдеряковской основной общеобразовательной школы.

Последний звонок… Это традиционный школьный праздник - праздник расставания с детством. Да, еще будут встречи с учителями и с одноклассниками на консультациях и экзаменах, впереди выпускной бал, но звонок словно провозглашает: «Теперь всё, впереди другая жизнь». И это абсолютно точное ощущение, потому что таких доверительных и теплых взаимоотношений, как в школе, может не быть больше нигде и никогда.  Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… 
И вот звучат фанфары! В актовый зал школы торжественной походкой входят наши дорогие выпускники. Этот строй выпускников срывают дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Присутствующие на празднике гости управляющий делами – начальник отдела организационной работы Яльчикского района Пекпатрова Т.Б., директор ЗАО «Прогресс» Скворцов П.А., директор школы Петрова О.Г., классный руководитель 9 класса Адюков А.А., родители    – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам, пообещав через 8 лет блеснуть познаниями в физике, химии и других науках. 

А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, исполнили песни о школе.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

СМ.ФОТОХРОНИКУ

 



22 мая 2019
14:39
Поделиться